О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростехнологии" будут согласовывать кадровые решения с "Аэрофлотом"

Госкорпорация "Ростехнологии" будет согласовывать с ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" кандидатуры назначаемых руководителей в авиакомпаниях-ФГУПах

Москва. 21 апреля. АвиаПорт - Государственная корпорация "Ростехнологии" будет согласовывать с ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" кандидатуры назначаемых руководителей в авиакомпаниях-ФГУПах, находящихся под контролем госкорпорации, сообщил журналистам гендиректор компании Сергей Чемезов.

"По обоюдному согласию назначение руководства в ФГУПах будет осуществляться по согласованию с "Аэрофлотом", - сказал он

С.Чемезов также сообщил, что передача "Аэрофлоту" управления авиакомпаниями - акционерными обществами уже согласована. "Решение уже есть, оно подписано "Аэрофлотом" и госкорпорацией", - отметил гендиректор.

Он также напомнил, что "Аэрофлот" предоставляет возможность госкорпорации "Ростехнологии" закупать авиатехнику и запасные части, а также осуществлять техническое обслуживание в интересах "Аэрофлота" и передаваемых ему авиакомпаний.

Отвечая на вопрос о сроках передачи авиаактивов "Аэрофлоту", С.Чемезов сказал, что передача активов возможна только после акционирования ФГУПов. Кроме того, не все акционеры "Аэрофлота" это поддерживают. "Мы не можем передать активы без решения общего собрания акционеров "Аэрофлота", - подчеркнул он.

В начале 2010 г. правительство РФ решило объединить авиаактивы "Ростехнологий" с "Аэрофлотом". "Аэрофлот" должен получить акции ОАО "Владивосток Авиа", АО "Саратовские авиалинии", АО "Сахалинские авиатрассы", а также 100% акций АО, образуемых при приватизации ФГУП "ГТК "Россия", ФГУП "Оренбургские авиалинии" и ФГУП "Кавминводыавиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка