О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВЭБ заключил с консорциумом "Воздушные ворота Северной столицы" кредитное соглашение на 10 млрд руб.

Внешэкономбанк и ООО "Воздушные ворота Северной столицы" заключил кредитное соглашение на сумму 10 млрд рублей с целью финансирования проекта реконструкции аэропорта "Пулково"

Москва. 28 апреля. АвиаПорт - Внешэкономбанк и ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС) заключил кредитное соглашение на сумму 10 млрд рублей с целью финансирования проекта реконструкции аэропорта "Пулково", сообщила пресс-служба банка.

Кредитные средства привлекаются сроком на 15 лет.

Как отмечается в сообщении, финансирование проекта будет осуществляться совместно с Европейским банком реконструкции и развития, Международной финансовой корпорацией, Евразийским банком развития, Северным инвестиционным банком, Черноморским банком торговли и развития, которые предоставят кредитные ресурсы в иностранной валюте объемом порядка 500 миллионов евро.

Как сообщалось ранее, в июне 2009 г. консорциум ВВСС был объявлен победителем конкурса на право реконструкции аэропорта "Пулково" и эксплуатации объектов, входящих в состав имущества аэропорта. В октябре 2009 г. в Петербурге было подписано трехстороннее соглашение о государственно-частном партнерстве между правительством города, консорциумом ВВСС и ОАО "Аэропорт "Пулково" о реконструкции, развитии и эксплуатации аэропорта, рассчитанное на 30 лет.

В консорциум ВВСС входят группа ВТБ, компания Fraport AG, а также компания Horizon Air Investments. Консорциум создан для реализации инвестиционного проекта реконструкции и модернизации аэропорта "Пулково" и эксплуатации воздушного транспортного узла.

100% акций ОАО "Аэропорт "Пулково" находится в собственности Санкт-Петербурга. Пассажиропоток аэропорта "Пулково" в 2009 г. сократился на 4,42% и составил 6 млн 758 тыс. 31 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка