О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хвостовая часть вертолета Ми-171М может быть трансформируемой

Глубоко модернизированная версия вертолета Ми-171 производства Улан-Удэнского авиационного завода, получившая обозначение Ми-171М, может получить трансформируемую хвостовую часть

Москва. 24 мая. АвиаПорт - Глубоко модернизированная версия вертолета Ми-171 производства Улан-Удэнского авиационного завода, получившая обозначение Ми-171М, может получить трансформируемую хвостовую часть, сообщил "АвиаПорту" генеральный конструктор МВЗ им. Миля Алексей Самусенко.

По его словам, в настоящее время на рассмотрении находятся два варианта выполнения хвостовой части вертолета Ми-171М. По одному из них, задняя часть фюзеляжа будет со створками, а сам фюзеляж будет увеличен по длине и рассчитан на увеличенную пассажировместимость. По другому варианту, хвостовая часть будет трансформируемая. "Можно будет заказать одну машину, но две версии хвостовой части фюзеляжа, то есть как бы "трансформер", - пояснил генконструктор.

По его сведениям, запас топлива на вертолете будет увеличен для достижения дальности в 1200 км. Топливные баки останутся накладными, под пол грузовой кабины они убираться не будут. Несмотря на то, что фюзеляж удлиняется, масса вертолета не увеличивается, и остается прежней коммерческая нагрузка вертолета. "Это достигается более широким применением в конструкции вертолета композиционных материалы - их доля планируется от 25 до 30% для всего вертолета", - уточнил генконструктор.

По его данным, вертолет в гражданском варианте после сертификации получит обозначение Ми-171А-2. На вертолете предполагается поставить новый несущий винт из композиционных материалов, новый комплекс бортового оборудования ("стеклянная кабина"), в составе экипажа не будет бортинженера, хотя он останется на борту в качестве летающего бортмеханика, но в контуре управления участвовать не будет. В связи с этим будет перекомпонована кабина экипажа с точки зрения органов управления.

"В качестве двигателей силовой установки рассматривается двигатель ВК-2500, кроме того, рассматривается и украинский ВК3-117ВМА-СБМ1В", - сказал А.Самусенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка