О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Pratt & Whitney Canada готова к разработке новых двигателей для турбовинтовых самолетов

Компания Pratt & Whitney Canada подтвердила свою готовность к поставке моторов для будущих региональных турбовинтовых авиалайнеров

Москва. 28 мая. АвиаПорт - Компания Pratt & Whitney Canada подтвердила свою готовность к поставке моторов для будущих региональных турбовинтовых авиалайнеров, сообщает Flightglobal.com.

Разработчик и производитель турбовинтовых лайнеров ATR в скором времени может приступить к разработке новых более вместительных региональных самолетов и уже ведет переговоры с компаниями General Electric и P&W, двигатели которых могут появиться на этих авиалайнерах.

"В настоящее время мы определяемся со специфическими признаками двигателей для будущих региональных турбовинтовых самолетов, - говорит представитель компании P&W. - Пока что мы не выпускали никаких спецификаций нового продукта, но уже сейчас мы работаем в тесном сотрудничестве с нашими клиентами, вместе с которыми разрабатываем ряд требований к двигателю, который должен быть эффективным, надежным и должен обладать низким уровнем эксплуатационных затрат. Подразделения Pratt & Whitney US и Pratt & Whitney Canada совместно работают над развитием новой линейки двигателей семейства Next Generation Product Family, куда входит семейство турбовинтовых двигателей PurePower. Для новой линейки мы разрабатываем ряд современных технологий".

Стоит отметить, что подразделение Pratt & Whitney Canada уже давно специализируется на рынке турбовинтовых двигателей. Моторы PW100, в частности, уже налетали более 119 миллионов часов.

Директор по маркетингу компании ATR Марио Формика в свою очередь отметил, что совместное предприятие EADS-Alenia в 2011-м году должно определиться с дальнейшим развитием проекта нового 90-местного турбовинтового авиалайнера. По его словам, ATR намерена выйти на этот рынок в 2016 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка