О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Аэрокон" продемонстрировало линейку беспилотников

ЗАО "Аэрокон" продемонстрировало все свои новые комплексы беспилотного воздушного наблюдения с БЛА серии "Инспектор" на выставке "Беспилотные многоцелевые комплексы "UVS-TECH 2010"

Москва. 12 июля. АвиаПорт - ЗАО "Аэрокон" продемонстрировало все свои новые комплексы беспилотного воздушного наблюдения с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) серии "Инспектор" на выставке "Беспилотные многоцелевые комплексы "UVS-TECH 2010", прошедшей в рамках Форума "Технологии в машиностроении", сообщил "АвиаПорту" главный конструктор компании Александр Коршуненко.

По его словам, на выставке предприятие представило три комплекса с БЛА - "Инспектор-1", "Инспектор-201", "Инспектор-301" и некоторые их модификации. Кроме того, также обнародована информация по новому комплексу с БЛА "Инспектор-401".

"Беспилотник "Инспектор-401" уже построен в опытном экземпляре и совершил за месяц несколько около десятка испытательных полетов", - отметил собеседник.

Он уточнил, что стартовая масса беспилотника "Инспектор-401" составляет 12 кг, скорость полета примерно 80 км/ч, дальность полета равна 400 км при продолжительности полета 5-5,5 часов. Полет производится по программе в режиме радиомолчания. В автоматическом режиме "Инспектор-401" может пролететь 400 км. На БЛА установлен электродвигатель мощностью 1,5 кВт зарубежного производства.

Беспилотник "Инспектор-101" оснащен автопилотом, в который интегрирована целевая нагрузка. Сейчас его масса возросла с 250 гр. до 350 гр за счет нового аккумулятора большей емкости. "В новом виде он был поднят в июне этого года Испытания и отладка продлятся три месяца", - сказал собеседник.

Он также сообщил, что БЛА "Инспектор-201" является уже товарным образцом и может производиться при получении заказов. Беспилотник "Инспектор-202" создан на базе "Инспектор-201" и находится на стадии разработки с его постройкой и началом испытаний в конце этого года. Он будет отличаться от "Инспектор-201" большей взлетной массой (около 2 кг) и размахом крыла до одного метра с интегральной схемой летающего крыла. Воздушный винт - тянущий (на "Инспектор-201" - толкающий). Если на "Инспектор-101" стоит электродвигатель мощностью в 24 Вт, то на "Инспектор-202" - 54 Вт.

Беспилотник "Инспектор-301" первоначально имел стартовую массу в 6 кг, но на сегодня он уже можем летать с взлетной массой 7 кг. "БЛА "Инспектор-301" - завершенный продукт, уже совершивший более 100 полетов", - сказал главный конструктор....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка