О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотник "Дозор-50" применяется для выполнения различных работ по отдельным заказам

Беспилотный комплекс воздушного наблюдения и мониторинга с БЛА "Дозор-50" достаточно широко применяется в части оказания различного рода услуг в интересах сторонних организаций по его прямому назначению

Москва. 16 июля. АвиаПорт - Беспилотный комплекс воздушного наблюдения и мониторинга с беспилотным летательным аппаратом (БЛА) "Дозор-50" разработки ЗАО "Р.Е.Т. "Кронштадт" достаточно широко применяется в части оказания различного рода услуг в интересах сторонних организаций по его прямому назначению. Об этом "АвиаПорту" сообщил директор проекта беспилотных систем компании Владимир Воронов.

По его словам, серийный комплекс с БЛА "Дозор-50" сейчас достаточно интенсивно применяется, в частности, в качестве автономного аэрофотосъемщика для проведения картографических работ. "В гражданской сфере применения беспилотной авиации формируется рынок, в котором заказчик хочет получить не комплекс, а услугу, то есть выполнение определенного вида работ, с помощью комплекса", - подчеркнул главный конструктор.

Он сообщил, что комплекс с БЛА "Дозор-50" оказался востребованным на формирующемся рынке оказания услуг. Так беспилотник был задействован в съемках газопровода в интересах одного из подразделений ОАО "Газпром", по выполнению работ по заказам лесных хозяйств Новгородской и Ленинградской областей, на линиях электропередач для железнодорожников, по картографии для Госкомкадастра....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка