О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный день бортпроводника

Празднование 80-го Международного дня бортпроводника состоялось 16 июня в Москве

Празднование 80-го Международного дня бортпроводника состоялось 16 июня в Москве.

В мероприятии приняли участие авиакомпании: "Трансаэро", "ВИМ-Авиа", Sky Express, "Регион Авиа", Nord Star, "Авианова", а также НОУ "Школа бортпроводников".

В начале мероприятия заместитель председателя комитета по транспорту Государственной думы РФ Сергей Гаврилов поздравил участников конкурса и зачитал правительственную телеграмму с поздравлением всех бортпроводников России. В поздравлении он отметил, что для самих бортпроводников их день в полете - это обычный рабочий день, но от этого дня "зависит один из важнейших элементов - создание благоприятного впечатления по обеспечению комфортного полета пассажиров на борту".

Затем в рамках празднования юбилея прошли конкурс "Бортпроводник за штурвалом" и турнир по боулингу среди команд бортпроводников авиакомпаний. В конкурсе "Бортпроводник за штурвалом" руководители служб бортпроводников соревновались в умении посадить самолет Boeing 737NG при помощи авиасиммулятора. В этом соревновании победила руководитель службы бортпроводников авиакомпании Sky Express Елена Балабанова. Первенство в турнире по боулингу завоевала команда бортпроводников авиакомпании "Трансаэро".

Кроме того, проводился конкурс на лучший танец группы поддержки. Приз в данном конкурсе достался бортпроводницам авиакомпании "ВИМ-Авиа", лучшей группой поддержки признана команда Sky Express. В номинации "Лучшая форма участников" приз получила авиакомпания "Трансаэро".

Организатор мероприятия генеральный директор компании "Авиаперсонал" Анастасия Мирошниченко отметила: "Главная цель этого необычного конкурса состояла, во-первых, в привлечении внимания общественности к этой романтичной и удивительно интересной профессии, а, во-вторых, это был некий вызов всей гражданской авиации. Современная авиационная техника достигла небывалых высот, поэтому партнерам мероприятия хотелось поэкспериментировать и понять, сможет ли в будущем бортпроводник обучаться посадке самолета и быть полезным в экстренных ситуациях на борту. Такие навыки современных бортпроводников могли бы повысить уровень безопасности полетов и положительно влиять на имидж авиакомпании, да и самой профессии в целом"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка