О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Euroradar предлагает радары с AESA для истребителей Eurofighter

Консорциум Euroradar предложил оборудовать радарными комплексами с активной фазированной антенной решеткой истребители Eurofighter, находящиеся на вооружении Германии, Италии, Испании и Великобритании

Москва. 27 июля. АвиаПорт - Консорциум Euroradar предложил оборудовать радарными комплексами с активной фазированной антенной решеткой (ASEA) истребители Eurofighter, находящиеся на вооружении Германии, Италии, Испании и Великобритании, сообщает Flightglobal.com.

"Мы представили на рассмотрение свое предложения, проведя работу по сокращению всех возможных рисков, - отметил Стив Могфорд, руководитель компании Selex Galileo, главного акционера концерна Euroradar. - Осталось только дождаться ответа". Данное предложение является полностью автономным и никак не связано с производственной фазой Tranche 3B программы Eurofighter.

Selex Galileo уже работает над программой интеграции радаров с AESA в истребители Eurofighter, находящихся на вооружении Великобритании. Данная программа оценивается в $30 млн. Модернизированные истребители, как ожидается, поднимутся в воздух в 2013 году.

Консорциум Eurofighter считает внедрение радарных комплексов с AESA ключевым дополнением в конструкцию истребителей Eurofighter Typhoon, которое может повысить спрос на эти самолеты. В настоящее время данные истребители предлагаются таким странам, как Индия, Япония, Оман и Швейцария....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка