О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qantas получит восемь самолетов Boeing 787 на два года раньше

Авиакомпания Qantas Airways согласовала с Boeing более раннюю поставку восьми авиалайнеров 787-8

Москва. 27 июля. АвиаПорт - Авиакомпания Qantas Airways согласовала с Boeing более раннюю поставку восьми авиалайнеров 787-8, сообщает Flightglobal.com.

Qanats в общей сложности заказала 50 самолетов 787-й серии, причем первые поставки должны были начаться только в 2014 году, однако, как сообщает компания, по меньшей мере восемь самолетов будут поставлены в 2012 году, на два года раньше намеченного срока.

Эти самолеты перейдут бюджетному перевозчику Jetstar, который будет использовать их для международных полетов в Азию и Южную Европу. На этих маршрутах Boeing 787 заменят самолеты Airbus A330.

По информации Qantas, поставки остальных семи самолетов 787-8 и еще 35 моделей 787-9 начнутся в 2014 году. В целом Jetstar должна получить 25 самолетов Boeing 787, еще 25 авиалайнеров получит основное подразделение компании Qantas.

Qantas будет использовать самолеты Boeing 787 и Airbus A330 для полетов внутри Австралии, а также на международных маршрутах в Азию, на которых новые авиалайнеры заменят самолеты Boeing 767....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка