О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Увеличение темпов сборки Boeing 737 зависит от возможностей поставщиков

Решение об увеличении темпа сборки авиалайнеров Boeing 737 свыше 35 самолетов в месяц будет зависеть от возможностей поставщиков

Москва. 29 июля. АвиаПорт - Решение об увеличении темпа сборки авиалайнеров Boeing 737 свыше 35 самолетов в месяц будет зависеть от возможностей поставщиков, сообщает Flightglobal.com со ссылкой на руководителя компании Boeing.

Американский авиапроизводитель планирует увеличить темп сборки самолетов 737-й серии с 31 до 35 машин, однако изучает возможности по дальнейшему увеличению темпа сборки. По словам президента компании Boeing Джима МакНирни, окончательное решение по этому вопросу должно быть принято к концу сентября или октября 2010 года. "Возможности поставщиков - это ключевой вопрос, - подчеркнул Д. МакНирни. - В настоящий момент наши поставщики не могут увеличить объемы своих поставок по сравнению с текущим уровнем".

Как отметил Д.МакНирни, производственные мощности многих поставщиков направлены на удовлетворение потребностей по сборке авиалайнеров Airbus A320, а также на поддержку новых участников данного рынка, таких как Bombardier CSeries и Comac C919. "Если поставщики смогут обеспечить рост темпа сборки авиалайнеров 737-й серии, то вы сможете увидеть дальнейший прогресс", - сказал Д.МакНирни.

Аналитики Boeing работают над различными сценариями. Некоторым поставщикам нужно направить инвестиции в развитие своих производственных мощностей, другим нужно повышать квалификацию собственных сотрудников, а некоторые требуют, чтобы в месяц Boeing собирал более 35 самолетов 737-й серии.

Также Д.МакНирни отметил, что увеличение темпа сборки самолетов 737-й серии не вызовет проблем с другими программами, в частности с новыми самолетами 787-й серии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка