О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Мотор Сич" рассчитывает в 2010 году получить $550-570 млн выручки

ОАО "Мотор Сич" рассчитывает по итогам работы в 2010 году получить выручку на уровне $550-570 млн

Запорожье. 31 июля. АвиаПорт - ОАО "Мотор Сич" рассчитывает по итогам работы в 2010 году получить выручку на уровне $550-570 млн, сообщил журналистам председатель совета директоров "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.

Он уточнил, что в текущем году планируется выпустить 560-570 двигателей ТВ3-117 различных модификаций, в 2011 году - до 700 штук. "Резко развивается вертолетная программа", - констатировал председатель совета директоров "Мотор Сич".

Также, по его оценке, увеличивается выпуск двигателей Р-95 для крылатых ракет. "Выпускали ранее 75-90 штук в год, сейчас - 300 двигателей", - сказал В.Богуслаев. Он уточнил, что поставки этих двигателей осуществляются в 11 стран мира, однако отказался перечислить страны-покупатели.

Касаясь перспектив сделки на поставку в Китай двигателей АИ-222 с форсажной камерой для китайского учебно-тренировочного самолета L-15, собеседник отметил, что есть твердый контракт на приобретение шести таких двигателей. "Контракт предусматривает опцию на поставку 200 моторов, но этого не будет. Они будут стараться сделать двигатель сами", - полагает В.Богуслаев. При этом он подчеркнул, что "Мотор Сич" выступает категорически против передачи технологии производства двигателей в Китай....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка