О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершается сборка двигателя МС-500В на КМПО

Завершается сборка турбовального двигателя МС-500В на Казанском моторостроительном производственном объединении

Запорожье. 31 июля. АвиаПорт - Завершается сборка турбовального двигателя МС-500В на Казанском моторостроительном производственном объединении (КМПО), сообщил журналистам председатель совета директоров "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.

"Сборка будет завершена во вторник (3 августа 2010 года - АвиаПорт)", - уточнил он.

"Договариваясь с КМПО о создании совместного производства, 50% конструкторской документации и 50% акций будущего СП я предложил им бесплатно. Мы сделали этот двигатель за счет собственных средств, но договаривались именно с КМПО, поскольку "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) отказала нам в сотрудничестве со своими заводами", - отметил В.Богуслаев.

Он также отметил, что у предприятия заключен договор о сотрудничестве с Минэкономики Татарстана. Тем не менее, по его словам, окончательно вопрос постановки МС-500В на вертолет "Ансат" не решен. "Со стороны ОДК идут возражения, что "Ансат" должен быть укомплектован двигателем ВК-800. Я оцениваю это как попытку полностью изолировать "Мотор Сич" от российского авиационного рынка", - заявил председатель совета директоров "Мотор Сич"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка