О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Новапорт" примет участие в тендере по приватизации госпакета акций "Толмачево"

ООО "Новапорт" намерено участвовать в тендере по приватизации государственного пакета акций (51%) ОАО "Аэропорт "Толмачево"

Москва. 17 августа. АвиаПорт - ООО "Новапорт" намерено участвовать в тендере по приватизации государственного пакета акций (51%) ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск), сообщил "АвиаПорту" генеральный директор ООО Михаил Смирнов.

"Возможность покупки несомненно будет рассматриваться. Мы будем участвовать в тендере. Оценка госпакета будет произведена в течение 2,5-3 месяцев", - сказал он.

Кроме того, М. Смирнов отметил, что планируется продажа 15% акций ОАО "Челябинское авиапредприятие", и что в этой покупке "Новапорт" также заинтересован.

Как сообщалось ранее, аэропорт "Толмачево" исключен из перечня стратегических объектов, а его госпакет акций включен в прогнозный план приватизации на 2010 год. Сделку по продаже 51% пакета акций аэропорта "Толмачево" планируется завершить в конце первого - начале второго квартала 2011 года.

Аэропорт "Толмачево" по итогам 2009 г. сократил количество обслуженных пассажиров на 15% - до 1 млн 804 тыс. 297 человек. Основными акционерами являются: Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51%, ООО "Новапорт" - 38%.

ООО "Новапорт" входит в группу компаний AEON Corporation и специализируется на реализации комплексных программ развития аэропортов. В настоящее время ООО "Новапорт" реализует следующие проекты по развитию аэропортов: ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск), ОАО "Челябинское авиапредприятие", ОАО "Авиапредприятие "Алтай" (Барнаул), ООО "Аэропорт "Томск", ОАО "Аэропорт "Чита", ОАО "Аэропорт "Астрахань"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка