О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Переговоры о поставке самолетов Cessna в Россию продолжаются с несколькими потенциальными покупателями

Переговоры о поставке самолетов Cessna в настоящее время ведутся с четырьмя-пятью потенциальными покупателями в России

Москва. 5 октября. АвиаПорт - Переговоры о поставке самолетов Cessna в настоящее время ведутся с четырьмя-пятью потенциальными покупателями в России, сообщил "АвиаПорту" заместитель генерального директора компании Jet Transfer Александр Филатов.

Он подчеркнул, что речь идет только о самолетах новой постройки.

В 2010 году были завершены поставки 12 самолетов Cessna-172 в Санкт-Петербургский университет гражданской авиации. "Эти поставки начались в ноябре 2009 года и завершились месяц назад", - подчеркнул собеседник.

Он уточнил, что кроме 12 самолетов были поставлены два тренажера, запасные части, проведено обучение пилотов и техников. Расположенная в Санкт-Петербурге компания "Авикс" сертифицирована фирмой Cessna в качестве сервисного центра по техническому обслуживанию и ремонту самолетов Cessna-172.

"Университет гражданской авиации в Санкт-Петербурге планирует продолжить закупки самолетов этого типа, но, может быть, не в этом году", - дополнил А,Филатов.

По его оценке, всего в Россию было поставлено 14 самолетов Cessna-172 нового производства.

Отвечая на вопрос о цене самолета Cessna-172 в базовой комплектации, А.Филатов сказал, что базовая цена в США с завода составляет порядка $300 тыс., но при продаже в России цена станет равной чуть более $500 тыс.

Компания Jet Transfer является эксклюзивным представителем Cessna Aircraft по продаже в России однодвигательных самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка