О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Круглый стол по применению дирижаблей пройдет в Новом Уренгое

Круглый стол по вопросам применения транспортных систем на основе дирижаблей для Севера Сибири и Дальнего Востока России пройдет 13-15 октября в Новом Уренгое

Москва. 5 октября. АвиаПорт - Круглый стол по вопросам применения транспортных систем на основе дирижаблей для Севера Сибири и Дальнего Востока России пройдет 13-15 октября 2010 г. в Новом Уренгое в рамках Инновационного форума, сообщил "АвиаПорту" вице-президент ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгур" Михаил Талесников.

Он напомнил, что 24 сентября в администрации Нового Уренгоя состоялось очередное заседание совета по инновациям при главе города Новый Уренгой. По его мнению, сегодня Северу крайне необходимы инновационные технологии. И одной из тем, поднимаемых на форуме, будет транспортировка и доставка грузов в северных регионах современными дирижаблями.

"Воздухоплавательный центр "Авгур" доложит участникам круглого стола о разработках компании и возможности их реального применения в различных сферах экономической деятельности в указанных регионах", - отметил М.Талесников.

По его словам, компания разрабатывает дирижабли различного назначения грузоподъемностью от пяти и до более чем 100 т.

Кроме того, до проведения Инновационного aорума в Новом Уренгое, в Англии в городе Брэдфорд состоится ежегодная международная конференция, которую проводит международная ассоциация дирижаблестроителей. "Такие конференции проводятся ежегодно в различных странах Европы", - сказал М.Талесников. Он отметил, что на конференции будет прочитан доклад о работах в России по дирижаблестроению, деятельности государственных и иных органов власти по возрождению и развитию дирижаблестроения в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка