О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Sky Work заинтересовалась самолетами Bombardier CSeries

Швейцарская региональная авиакомпания Sky Work Airlines рассматривает самолеты Bombardier CSeries как идеальный вариант для будущего расширения своей маршрутной сети

Москва. 5 октября. АвиаПорт - Швейцарская региональная авиакомпания Sky Work Airlines рассматривает самолеты Bombardier CSeries как идеальный вариант для будущего расширения своей маршрутной сети, пишет Flightglobal.com.

Sky Work Airlines - небольшая авиакомпания, выполняющая регулярные и чартерные рейсы. Компания базируется в аэропорту города Берн и имеет в своем распоряжении самолеты Bombardier Q400 и Dornier 328, которые выполняют регулярные рейсы в Барселону и Роттердам. Кроме того, в распоряжении авиакомпании имеются четыре реактивных самолета бизнес-класса.

21 октября Sky Work должна представить новую корпоративную программу и план дальнейшего развития парка самолетов, поскольку компания готовится расширить свою маршрутную сеть и хочет стать вторым по величине авиаперевозчиком в Швейцарии.

"Название останется прежним, все остальное изменится", - сказал исполнительный директор Sky Work Airlines Тоимслав Ланг.

По словам Т.Ланга, в ближайшее время авиакомпания хочет взять в лизинг еще один самолет Q400. К концу лета следующего года Sky Work планирует выполнять регулярные рейсы по десяти маршрутам. Этой зимой должны появиться дополнительные рейсы в Анже, Берлин, Брюссель и Гамбург.

В следующем году Sky Work Airlines планирует начать полеты на более протяженных маршрутах, например, на Канарские острова. Для этого перевозчику потребуются самолеты вместимостью от 70 до 100 пассажиров, способных взлетать с короткой ВПП аэропорта Берна, длина которой составляет 1350 метров.

"Если бы у нас была такая возможность, то мы сразу же купили бы авиалайнеры CSeries. Этот самолет (если технические характеристики являются верными) является идеальным вариантом для полетов с коротких ВПП, - сказал Т.Ланг. - Мы пытаемся найти возможные решения вместе с Bombardier, но мы должны выбрать самолет для протяженных маршрутов раньше, чем появится авиалайнеры CSeries".

CSeries будет введен в эксплуатацию только в 2014 году, а до этого времени Sky Work намерена взять в лизинг два самолета Airbus A319 или Boeing 737-700. "Embraer E190 - прекрасный самолет, но, к сожалению, для увеличения дальности полета нам придется отказаться от части пассажирских кресел", - подчеркнул Т.Ланг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка