О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

General Electric может выйти на рынок турбовинтовых двигателей с новым мотором

После 2015 года на рынке может появиться новый региональный турбовинтовой самолет с мотором, являющимся производной моделью турбовального двигателя GE38

Москва. 5 октября. АвиаПорт - По мнению руководства компании General Electric, после 2015 года на рынке может появиться новый региональный турбовинтовой самолет с мотором, являющимся производной моделью турбовального двигателя GE38, который предназначенных для тяжелых транспортных вертолетов, пишет Flightglobal.com.

Об увеличении спроса на турбовинтовые двигатели сказал генеральный менеджер компании General Electric Чак Наджент. "За следующие двадцать лет авиакомпании должны получить около 1800 турбовинтовых самолетов, - отметил Ч. Наджент на конференции Ассоциации европейских региональных авиакомпаний в Барселоне. - И мы обращаем пристальное внимание на этот сегмент индустрии. В настоящее время мы не участвуем в производстве таких двигателей, однако мы изучаем этот проект, и данная стратегия может оказаться выгодной".

По словам Ч.Наджента, компания направила огромные инвестиции в разработку турбовальных двигателей GE38, и сейчас она изучает производный вариант этой модели под названием CPX38, который и может появиться на турбовинтовых самолетах. "Сейчас мы ведем переговоры с авиастроителями", - сказал Ч.Наджент....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка