О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FL Technics до конца года получит лицензию на обслуживание ВС семейства Airbus 319/320/321

Литовская компания FL Technics планирует получить до конца 2010 г. лицензию на обслуживание воздушных судов (ВС) семейства Airbus 319/320/321

Москва. 7 октября. АвиаПорт - Литовская компания FL Technics планирует получить до конца 2010 г. лицензию на обслуживание воздушных судов (ВС) семейства Airbus 319/320/321, говорится в сообщении компании.

В настоящее время компания завершает процедуру сертификации и получения лицензии на обслуживание воздушных судов семейства Airbus 319/320/321, включая капитальный ремонт (D-check).

Расширение линейки услуг проходит в рамках программы долгосрочного инвестирования, согласно которой до 2015 г. будет инвестировано $25 млн. "Основные направления этой программы предусматривают расширение производственных мощностей по техобслуживанию воздушных судов, освоение их новых типов, открытие новых станций линейного обслуживания самолетов, а также введение новых услуг, в том числе поставку запасных частей", - приводятся в сообщении слова генерального директора FL Technics Йонаса Бутаутиса.

"На покупку оборудования для обслуживания Airbus, а также обучения персонала было инвестирован около $1 млн", - отметил "АвиаПорту" представитель FL Technics.

В конце I квартала 2011 г. компания будет полностью готова к выполнению всех работ по обслуживанию ВС семейства Airbus, а также располагать собственным складом необходимых запчастей.

Кроме того, в планах компании покупка подержанного самолет Airbus 320, который в дальнейшем будет разобран на запчасти. Представитель FL Technics не раскрыли деталей сделки, но отметили, что на данный момент идут переговоры с большинством российских перевозчиков и авиакомпаний стран СНГ, эксплуатирующих данный тип ВС, о сотрудничестве по техническому обслуживанию и ремонту.

Компания FL Technics входит в группу компаний Avia Solutions Group и является международным провайдером услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов. FL Technics в настоящий момент обслуживает воздушные суда типа Boeing 737 Classic, Boeing 757, SAAB 2000 и SAAB 340. FL Technics оказывает комплексную техническую поддержку авиакомпаниям Российской Федерации, стран СНГ, Центральной и Восточной Европы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка