О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый самолет Lockheed Martin C-130J для ВВС Индии поднялся в воздух

Военно-транспортный самолет компании Lockheed Martin (США) C-130J, предназначенный для поставок в Индию, 4 октября выполнил первый полет

Москва. 7 октября. АвиаПорт - Военно-транспортный самолет Lockheed Martin C-130J, предназначенный для поставок в Индию, 4 октября выполнил первый полет, сообщает Flightglobal.com.

В ближайшие недели в воздух поднимутся еще несколько самолетов этой модели. Продолжительность первого испытательного полета составила около двух часов. В ходе полета была проведена начальная проверка всех систем самолета. "До передачи самолета клиенту в декабре месяце этого года он пройдет ряд тестов и испытаний", - приводятся в сообщении слова представителя Lockheed Martin.

Напомним, что в 2007 году Индия подписала контракт на поставку двух транспортных самолетов C-130J. Самолет оснащен топливозаправочным оборудованием, а также электронно-оптическим/инфракрасным датчиком FLIR Systems AAQ-22 Star Safire III.

В текущем году ВВС Индии также планируют подписать соглашение на поставку стратегических транспортных самолетов Boeing C-17. У Boeing уже есть контракт на поставку в ВМФ Индии восьми морских патрульных самолетов P-8I....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка