О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Где вертолетам живется хорошо?

Вы не задумывались, какая страна - самая вертолетная? Где вертолетам живется хорошо? Кто-нибудь скажет: США. Это с какой стороны посмотреть. Если по "валу", то США, а если на душу населения, то на 1 месте… Новая Зеландия

Вы не задумывались, какая страна - самая вертолетная? Где вертолетам живется хорошо? Кто-нибудь скажет: США. Это с какой стороны посмотреть. Если по "валу" (общая численность), то США, а если на душу населения, то на 1 месте… Новая Зеландия, где 1 активно летающий вертолет приходится на 5675 чел. населения, на 2 месте Канада, на 3 месте Австралия - на 13176 чел., а в США - на 44285 чел.

На мой взгляд, удобнее пользоваться числом вертолетов на один млн человек - Квнд. В показателе Квнд - и научно-технический прогресс, и экономика, и культура безопасности полетов, и открытость общества, и доходы населения. Активное использование авиации всегда была показателем успехов общества, а вертолеты - ее самая демократическая составляющая.

СтранаКоличество активно летающих
гражданских вертолетов
Численность населения, млн челКвнд, верт./млн чел.
Новая Зеландия7704,37176,2
Австралия170022,475,9
США700031022,6
Россия2160 *141,915,2


Примечание - * по зарегистрированным вертолетам ГА РФ, у нас в 10 раз хуже "живется вертолетам", чем в Новой Зеландии. По "активно летающим" вертолетам показатель будет еще вдвое ниже.

Обратите внимание, в тройке призеров две страны из тихоокеанского региона. Вот где нужно перенимать опыт организации летной работы и сопровождения эксплуатации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка