О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство нового экраноплана началось в Нижнем Новгороде

Строительство нового экраноплана начала в Нижнем Новгороде Ассоциация "Экраноплан", объединяющая разработчиков, производителей и потребителей экранопланов

Москва. 8 октября. АвиаПорт - Строительство нового экраноплана начала в Нижнем Новгороде Ассоциация "Экраноплан", объединяющая разработчиков, производителей и потребителей экранопланов, сообщил "АвиаПорту" директор ассоциации Юрий Варакосов.

"В настоящее время в строительстве находится новый экраноплан, по основным измерениям он больше "Орион-15" (на 15 мест - "АвиаПорт"), но говорить о его характеристиках сейчас преждевременно", - сказал директор ассоциации.

Он дополнил, что действовавший ранее план начала строительства в текущем году экраноплана "Орион-15" (на 15 мест) пересмотрен.

Новый экраноплан строится по гражданской тематике, но в его создании заинтересована одной из силовых структур. Ожидается, что экраноплан будет построен в 2011 году, в том же году начнутся его летные испытания.

По словам Ю.Варакосова, в планах группы создание модельного ряда экранопланов различной размерности - "Орион-15", "Орион-20" и "Орион-40" (цифры - вместимость по пассажирам) и ряда других....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка