О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство сократит финансовые гарантии перевозок пассажиров авиакомпаний, прекративших свою деятельность

Гарантии правительства на финансирование перевозок пассажиров авиакомпаний, прекративших свою деятельность, в 2011 году сократятся до 300 млн рублей

Москва. 12 октября. АвиаПорт - Гарантии правительства РФ на финансирование перевозок пассажиров авиакомпаний, прекративших свою деятельность, в 2011 году сократятся до 300 млн рублей, сообщил на форуме "Крылья России" заместитель министра транспорта Валерий Окулов.

"Гарантии на случай прекращения перевозок авиакомпаний предусмотрены бюджетом в размере 5 млрд рублей на 2010 год и порядка 300 млн рублей на 2011 год", - уточнил он.

Касаясь финансового положения отечественных авиакомпаний, В.Окулов подчеркнул, что экономическое и финансовое состояние целого ряда авиакомпаний вызывает серьезную озабоченность. "При этом подавляющее большинство перевозчиков в последние два года ведет гораздо более взвешенную и консервативную политику, чем до кризиса, - полагает заместитель министра транспорта. - Опыт альянса AiRUnion и "КД авиа" не прошел даром, он воспринят авиакомпаниями и финансовыми институтами"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка