О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ICAO согласовала концепцию сокращения выбросов вредных веществ

Международная организация гражданской авиации и государства-члены, входящие в ее состав, согласовали меры по сокращению выбросов углекислого газа в авиапромышленности

Москва. 12 октября. АвиаПорт - Международная организация гражданской авиации (ICAO) и государства-члены, входящие в ее состав, согласовали меры по сокращению выбросов углекислого газа в авиапромышленности, сообщает Flightglobal.com.

Новый проект был согласован во время 37-й Ассамблеи ICAO в Монреале. Под новым соглашением, предусматривающие ежегодное повышение эффективности потребления топлива на 2 % до 2050 года, поставили свои подписи 190 государств.

Кроме того, государства-члены ICAO договорились остановить рост выбросов углерода в атмосферу к 2020 году и ввести единый международный стандарт сертификации двигателей на выброс углекислого газа к 2013 году.

В ближайшее время все члены должны представить ICAO план действий по достижению намеченных целей. Резолюция ICAO также призывает создать специальную рыночную концепцию по контролю за выбросами углерода в атмосферу, включая систему торговли выбросами. Данная концепция должна быть рассмотрена на 38-й Ассамблее ICAO.

Принятая на 37-й Ассамблее ICAO резолюция будет представлена на рассмотрение на следующем саммите Комитета по исполнению Конвенции ООН по изменению климата, который пройдет в Мексике в декабре этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка