О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Snecma готовится к тестам демонстратора мотогондолы Aircelle

Фирма Aircelle, подразделение компании Safran, представила демонстратор мотогондолы, которая призвана сократить уровень шумового воздействия и повысить эффективность самолетов

Москва. 12 октября. АвиаПорт - Фирма Aircelle, подразделение компании Safran, представила демонстратор мотогондолы, которая призвана сократить уровень шумового воздействия и повысить эффективность самолетов, сообщает Flightglobal.com.

Мотогондола разрабатывалась в сотрудничестве с фирмой Snecma и является частью проекта Nacelle Innovative and Acoustic Demonstrator, старт которому был дан три года назад. Мотогондола оснащена композитным воздухозаборником и специальным акустическим покрытием на внутренних поверхностях, а также компонентами, изготавливаемыми по новым техпроцессам, такими как термопластическая формовка.

По информации Aicelle, чуть позже в этом году демонстратор будет протестирован на заводе Snecma в Вилларош, а в следующем году он пройдет испытания в США в сотрудничестве с компаниями CFM International и General Electric, которые являются партнерами Snecma.

Тесты новой мотогондолы будут проводиться с полномасштабным демонстратором двигателя CFM Leap-X, который должен заменить семейство CFM56....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка