О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ATR готовится к увеличению объема выпуска новых самолетов

Ожидая рост спроса на турбовинтовые самолеты, компания ATR решила до 2012 года увеличить темп выпуска своих авиалайнеров до 60 единиц в год

Москва. 12 октября. АвиаПорт - Ожидая рост спроса на турбовинтовые самолеты, компания ATR решила до 2012 года увеличить темп выпуска своих авиалайнеров до 60 единиц в год, сообщает Flightglobal.com.

Как отметил руководитель компании Филиппо Баньято, в 2011 году ATR выпустит более 50 самолетов, поскольку сейчас компания сконцентрирована на запуске в производство новой 600-й серии. "В следующем году мы не будем увеличивать объемы поставок, поскольку во втором квартале мы поставим первые самолеты 600-й серии", - сказал Ф.Баньято.

По его словам, в 2013 году темп выпуска авиалайнеров может быть больше, чем 60 самолетов. Отметим, что в прошлом году ATR поставила своим клиентам 54 самолета, что на один самолет меньше, чем в 2008 году.

Ф.Баньято также озвучил перспективы развития рынка региональных самолетов. "Десять лет назад наш прогноз говорил о том, что 85% рынка региональных самолетов будут занимать реактивные авиалайнеры и 15% - турбовинтовые, - отметил он. - Сегодня прогнозы говорят о том, что 60% рынка будут занимать реактивные самолеты и 40% - турбовинтовые".

Линии окончательной сборки на заводах ATR смогут справиться с увеличением темпа выпуска самолетов, подчеркнул Ф.Баньято, однако поставщики, скорее всего, будут нуждаться в инвестициях, чтобы соответствовать новому уровню производства.

Ф.Баньято уже второй раз вступает на должность руководителя компании ATR. Первый раз он пришел в компанию в очень сложный для нее период в 2004 году. Тогда ситуация была критической: компания поставила клиентам только 10 самолетов, еще 6 самолетов находилось в портфеле заказов. Однако уже в 2005 году клиенты ATR получили 15 самолетов, в 2006 - 24 самолета, а в 2007 - 44 авиалайнера....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка