О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинское правительство выделило $26,7 млн на закупку самолетов в 2010 г.

Кабинет Министров Украины 20 октября утвердил порядок использования в 2010 году средств Стабилизационного фонда на закупку самолетов

Киев. 21 октября. АвиаПорт - Кабинет Министров Украины 20 октября утвердил порядок использования в 2010 году средств Стабилизационного фонда на закупку самолетов, сообщил на брифинге министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко.

По его словам, на эти мероприятия будут направлены 214 миллионов грн ($26,7 млн). Из них 40 млн грн (около $5 млн) составит очередной лизинговый платеж на закупку самолета Airbus А319 для Государственного управления делами.

Другие средства пока не распределены, отметил К.Ефименко. "Идет урегулирование и согласование со всеми заинтересованными ведомствами о том, какие самолеты будут закупаться еще для Государственного управления делами, поскольку два Ту-134 и два Ил-62, которые есть, имеют возраст от 32 до 37 лет и уже выходят из эксплуатации", - сказал министр.

Он также высказал предположение, что, скорее всего, на эти средства будет куплен самолет Ан-148.

В апреле этого года президент Виктор Янукович поручил Кабмину рассмотреть возможность закупки Государственной авиакомпанией "Украина" самолетов "Ан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка