О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина может присоединиться к "Открытому небу" в 2011 году

Украина может присоединиться к европейскому договору "Открытое небо" в 2012 году

Киев. 21 октября. АвиаПорт - Украина может присоединиться к европейскому договору "Открытое небо" в 2012 году. Такое предположение высказал министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко на брифинге в Киеве.

По его словам, этот вопрос обсуждался во время официального визита премьер-министра Украины Николая Азарова в Брюссель, который состоялся на прошлой неделе.

По словам К.Ефименко, украинская сторона заявила, что готова подписать соответствующее соглашение, однако при условии решения вопроса загрузки украинских авиакомпаний, так как конкурировать с европейцами украинские перевозчики не смогут.

Министр транспорта и связи Украины подчеркнул, что еврокомиссар по вопросам транспорта дал согласие решить этот вопрос. "Для них (европейских авиакомпаний) это незначительный рынок, - отметил К.Ефименко. - Главное требование - соответствие (украинских авиакомпаний) стандартам по безопасности. Еврокомиссар пообещал, что квоты будут предоставлены".

"Если это условие будет выполнено, думаю, в 2011 году мы подпишем договор", - подытожил К.Ефименко....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка