О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus до конца года определится с ремоторизацией самолетов A320

Компания Airbus планирует определиться с ремоторизацией семейства самолетов A320 до конца 2010 года

Москва. 25 октября. АвиаПорт - Компания Airbus планирует определиться с ремоторизацией семейства самолетов A320 по-прежнему до конца 2010 года, сообщает Flightglobal.com со ссылкой на руководство компании.

"Мы уверены, что в течение следующих восьми недель компания примет окончательно решение", - сказал руководитель концерна Том Эндерс.

Т.Эндерс также отметил, что заказы на новые самолеты Airbus в текущем году пока превышают прогнозы, правда, он отказался озвучить примерное количество заказов на конец 2010 года. Отметим, что в прошлом году европейская компания получила 271 заказ.

Во время своего выступления на заседании Авиационного клуба в Лондоне Т.Эндерс в очередной раз призвал правительство США отказаться от преследования Евросоюза через Всемирную торговую организацию. Напомним, что правительство США обвиняет Евросоюз в поддержке компании Airbus по запуску в производство новых самолетов, что тем самым, якобы, нарушает условия добросовестной конкуренции на рынке. По мнению Т.Эндерса, этот спор является абсурдным, поскольку другие страны уже пытаются нарушить монополию Airbus и Boeing....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка