О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизированный вертолет Merlin Mk2 поднялся в воздух

Модернизированный вертолет AgustaWestland Merlin Mk2 совершил свой первый полет на юго-востоке Англии, на два месяца раньше намеченного срока

Москва. 27 октября. АвиаПорт - Модернизированный вертолет AgustaWestland Merlin Mk2 совершил свой первый полет на юго-востоке Англии, на два месяца раньше намеченного срока, сообщает Flightglobal.com.

Полет продолжительностью 35 минут прошел без проблем, отмечают представители AgustaWestland. В ходе первых тестов компания планирует проверить работоспособность новой авионики, систем управления полетом, дисплеев в кабине пилотов, коммуникационных и навигационных систем.

Модернизацией 30 вертолетов Merlin Mk1 по программе Merlin Capability Sustainment Programme для ВМФ Великобритании занимаются совместно две компании - AgustaWestland и Lockheed Martin UK. Стоимость программы оценивается в $1,13 млрд. Целью программы является повышение эффективности вертолетов за счет применения систем с открытой архитектурой, модернизированных радара и гидролокатора, а также новых широкоформатных дисплеев.

В испытаниях компания AgustaWestland планирует задействовать четыре вертолета. Полномасштабное производство вертолетов должно начаться в 2012 году, а их запуск в эксплуатацию намечен на 2013 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка