О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing начнет выпуск вертолетов Apache Block III для армии США

Компания Boeing получила контракт от армии США на мелкосерийное производство боевых вертолетов AH-64D Apache Block III

Москва. 28 октября. АвиаПорт - Компания Boeing получила контракт от армии США на мелкосерийное производство боевых вертолетов AH-64D Apache Block III, сообщает Flightglobal.com.

По информации Boeing, контракт на сумму $247 млн предусматривает производство восьми вертолетов последней модели в конфигурации Lot 1. Отметим, что в момент подписания соглашения о намерениях между Boeing и Министерством обороны США, планировалось производство 51 вертолета.

Вертолеты будут собираться и тестироваться на заводе Boeing в городе Меса, штат Аризона. Как отмечает Boeing, армия США нацелена на приобретение 690 вертолетов Block III.

Недавно правительство США объявило о намерениях Саудовской Аравии приобрести более 150 новых вертолетов, в том числе 36 машин Apache Block III, на сумму $25,6 млрд. Тридцать вертолетов Block III также должна получить армия Тайваня по соглашению, подписанному еще в 2008 году.

Как сообщает Boeing, вертолеты Apache Block III отличаются улучшенной силовой установкой с двигателем GE T700-701D, композитными лопастями несущего винта, новой трансмиссией и улучшенными системами связи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка