О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Турции готовы получить первый учебно-тренировочный самолет KT-1

ВВС Турции в следующем месяце начнут заменять реактивные учебно-тренировочные самолеты Cessna T-37 на самолеты KT-1 производства Korea Aerospace Industries

Москва. 28 октября. АвиаПорт - ВВС Турции в следующем месяце начнут заменять реактивные учебно-тренировочные самолеты Cessna T-37 на самолеты KT-1 производства Korea Aerospace Industries, сообщает Flightglobal.com.

По контракту, подписанному в 2007 году, Турция должна получить 40 самолетов KT-1, пять из которых будут произведены в Корее. Оставшиеся самолеты будут собираться по лицензии на заводе компании Turkish Aerospace Industries.

Первая партия из трех самолетов KT-1 корейской сборки сейчас проходит испытания в Turkish Aerospace Industries (TAI), и в ноябре они будут переданы ВВС Турции. В настоящее время правительство Турции ведет переговоры с Korea Aerospace Industries, пытаясь отказаться от опциона на 15 самолетов KT-1.

Тем временем компания TAI в январе следующего года должна представить опытный образец учебно-тренировочного самолета Hurkus. Свой первый полет турбовинтовой самолет должен совершить в конце 2011 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка