О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus провела первое десантирование парашютистов с самолета A400M

Компания Airbus завершила первые тесты на десантирование с использованием транспортного самолета A400M

Москва. 9 ноября. АвиаПорт - Компания Airbus завершила первые тесты на десантирование с использованием транспортного самолета A400M, сообщает Flightglobal.com.

"4 ноября шесть парашютистов произвели десантирование с самолета "Greezle Three" с высоты 1820 метров недалеко от Тулузы", - сообщает Airbus.

В десантировании участвовали парашютисты из Великобритании и Франции. Двое парашютистов выпрыгнули с задней грузовой рампы самолета A400M, а оставшиеся четверо из задней двери по левому борту.

По первым впечатлениям, парашютисты остались довольны проведенным десантированием и сказали, что A400M лучше приспособлен для этого по сравнению с другими транспортниками. По словам представителей Airbus, самолет A400M во время десантирования может лететь на скорости 203 км/ч, что облегчает задачу выброски парашютистов.

Как сообщает компания Airbus, дальнейшие испытания на десантирование с самолетов A400M продолжатся в 2011 году. Напомним, что ввод в эксплуатацию нового транспортного самолета от Airbus, способного перевозить до 116 полностью экипированных парашютистов, намечен на 2013 год.

На днях концерн EADS и входящая в его состав компания Airbus смогли достичь соглашения с семью европейскими странами о покупке транспортников A400M. Соглашение было достигнуто в ходе нового раунда переговоров, которые проходили во Франции. В переговорах помимо представителей семи государств участвовало также Европейское агентство по закупкам OCCAR, которое отвечает за контракт на производство 170 самолетов A400M для Бельгии, Франции, Германии, Люксембурга, Испании, Турции и Великобритании.

В ходе переговоров стороны согласовали часть положений предыдущего соглашения, которое было подписано в марте этого года. В частности, были согласованы размеры дополнительных инвестиций на развитие программы A400M. В марте стороны договорились направить на разработку самолетов A400M дополнительные $2,8 млрд при первоначальной стоимости программы €20 млрд. На этот раз стороны планируют инвестировать в данный проект еще $1,5 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка