О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express запустил программу социальных авиаперевозок в Калининград

ЗАО "Скай Экспресс" (Sky Express) и правительство Калининградской области запустили программу социальных авиаперевозок на период с 15 ноября 2010 г. по 26 марта 2011 г.

Москва. 15 ноября. АвиаПорт - ЗАО "Скай Экспресс" (Sky Express) и правительство Калининградской области запустили программу социальных авиаперевозок на период с 15 ноября 2010 г. по 26 марта 2011 г., сообщила пресс-служба перевозчика.

Программой на льготные авиабилеты на регулярные рейсы компании по фиксированной цене в 3 тыс. рублей могут воспользоваться все жители Калининградской области вне зависимости от возраста, предоставив паспорт с постоянной регистрацией либо временной регистрации на территории области.

Программа социальных авиаперевозок действует на направлениях Калининград - Москва и Москва - Калининград. Авиакомпания выделит не менее 20 мест на каждом рейсе, предназначенных для социальных авиаперевозок.

Программа не будет субсидироваться со стороны правительства Калининградской области или министерства транспорта РФ. В сообщении приводятся слова генерального директора Sky Express Марины Букаловой: "Партнерство между авиакомпаниями и органами власти позволит снизить до разумного уровня искусственно завышенные цены на перелеты в Калининград. Даже за 3000 рублей перевозка в Калининградскую область может быть рентабельной, и наша бюджетная авиакомпания готова показать это на собственном примере".

Кроме того, срок действия программы может быть продлен и после 26 марта 2011 года, если она покажет высокую эффективность и востребованность населением области.

Как отметил "АвиаПорту" начальник отдела по связям с общественностью авиакомпании Виталий Коренюгин, у перевозчика уже был опыт реализации социальных проектов в регионах. "Мы надеемся, что новая волна социальной поддержки пройдет более успешно. В наших планах отследить эффективность и предложить это другим регионам. Предварительные переговоры провели с представителем комитета по транспорту республики Башкортостан", - сказал он.

Авиакомпания Sky Express, реализующее проект первой российской low-cost авиакомпании, в 2009 г. увеличила количество обслуженных пассажиров на 7% - до 1 млн 110 тыс. человек. Парк самолетов авиакомпании состоит из семи самолетов Boeing 737-500 и двух Boeing 737-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка