О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина до конца 2011 г. создаст в Египте сервисный центр для самолетов "Ан"

Премьер-министр Украины Н.Азаров во время переговоров с премьер-министром Египта А.Назифом обсудил возможность создания сервисного центра по обслуживанию самолетов семейства "Ан"

Киев. 26 ноября. АвиаПорт - Премьер-министр Украины Николай Азаров во время переговоров с премьер-министром Египта Ахмедом Назифом обсудил возможность создания сервисного центра по обслуживанию самолетов семейства "Ан", сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе правительства Украины.

Стороны договорились создать такой центр до конца 2011 года.

По словам главы украинского правительства, сервисное обслуживание самолетов семейства "Ан" будет осуществляться не только для Египта, но и для других стран Африканского континента. Сервисный центр также будет обслуживать двигатели к вертолетам украинского производства. "Египетская сторона поддерживает такие планы, а для нас это продвижение нашей продукции не только на рынок Египта, но и на рынок прилегающих стран", - сказал Н.Азаров время церемонии передачи самолета Ан-74Т-200А ВВС Египта, которая состоялась в Каире 25 ноября.

После изучения потребностей ВВС Египта будет определено, какие именно самолеты семейства "Ан" и в каком количестве египетская сторона будет закупать на Украине.

Как сообщалось, Харьковское государственное авиационное производственное предприятие завершило выполнение контракта с ВВС Египта на поставку трех самолетов Ан-74Т-200А....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка