О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Mitsubishi выиграла тендер на производство вертолетов UH-60J

Mitsubishi Heavy Industries выиграла тендер на производство 40 поисково-спасательных вертолетов Mitsubishi/Sikorsky UH-60J для сил гражданской обороны Японии

Москва. 9 декабря. АвиаПорт - Mitsubishi Heavy Industries (MHI) выиграла тендер на производство 40 поисково-спасательных вертолетов Mitsubishi/Sikorsky UH-60J для сил гражданской обороны Японии, сообщает Flightglobal.com.

Новые машины должны заменить 40 вертолетов UH-60J, которые находятся в эксплуатации с 1991 года.

Как сообщает компания Sikorsky, вертолеты будут производиться по лицензии в Японии. Среди улучшений отмечаются такие как система дозаправки в воздухе, спутниковая связь и система предупреждения столкновений.

В тендере также участвовали еще два вертолета: Eurocopter EC725 и AugustaWestland AW101.

На производство вертолетов и обеспечение технической поддержки на срок 20 лет компания MHI получит $2,3 млрд.

C 1988 года компания MHI построила по лицензии 225 вертолетов серии H-60 для ВВС Японии. В это число входят армейский UH-60JA, а также противолодочные вертолеты SH-60J/K....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка