О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиашоу MEBA произошло возрождение компании Eclipse

На авишоу Middle East business aviation возродилась компания Eclipse, знаменитая своими самолетами Eclipse 500

Москва. 9 декабря. АвиаПорт - На авишоу Middle East business aviation возродилась компания Eclipse, знаменитая своими самолетами Eclipse 500, пишет Flightglobal.com.

Два года назад Эким Алптекин прибыл на авиашоу MEBA (Middle East business aviation) как руководитель фирмы Myjet Aviation, которая планировала запустить в Европе службу воздушного такси, охватив территории от Албании до Казахстана. Для этой цели фирма собиралась использовать огромный флот, который должен был состоять из легких реактивных самолетов Eclipse 500.

Но главная проблема заключалась в том, что компания Eclipse Aviation стала банкротом, и попытка купить 120 самолетов Eclipse 500 закончилась неудачей.

Однако Э.Алптекин оставался уверенным в своих перспективах. "Мы знали, что кто-нибудь купит эту компанию", - сказал он относительно Eclipse Aviation.

И как оказалось, Э.Алптекин стал одним из совладельцев компании Eclipse Aerospace наряду с другими владельцами авиалайнеров Eclipse 500. Э.Алптекин является не только исполнительным вице-президентом Eclipse, но также руководит базируемой в Турции компанией EA Aerospace.

Таким образом, компания Eclipse снова поставляет запчасти и комплектующие для 260 самолетов, находящихся в эксплуатации по всему миру.

Как отметил Э.Алптекин, к концу этого года будет подписан контракт с компанией Sikorsky, которая станет одним из инвесторов Eclipse. И Э.Алптекин уверен в будущем бизнес-авиации.

"Нужно ответить на главный вопрос - действительно ли это подходящая область применения для таких маленьких самолетов, - сказал Алптекин. - Бизнес-авиация ассоциируется с роскошью, но Eclipse - это корпоративный самолет. Он может эффективно доставить вас из пункта А в пункт B"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка