О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ветераны остаются в строю

9 декабря состоялось общее собрание Клуба ветеранов высшего руководящего состава гражданской авиации (Клуб "Опыт"). С докладом о работе Совета Клуба "Опыт" за 2010 год выступил председатель Совета Л.Ильчук

9 декабря 2010 г. состоялось общее собрание Клуба ветеранов высшего руководящего состава гражданской авиации (Клуб "Опыт"). С докладом о работе Совета Клуба "Опыт" за 2010 год выступил председатель Совета Лев Ильчук.

Совет Клуба осуществлял свою работу на постоянной основе, вырабатывали позиции Клуба по возникающим вопросам. Члены Совета Клуба "Опыт" принимали участие в работе летно-методического Совета Росавиации, в совещаниях у министра транспорта России, в том числе в совещании по структуре Росавиации, комиссии по выбору ректора Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации, Межведомственной комиссии по авиационной безопасности полетов; участвовали в качестве экспертов в работе комитетов Совета Федерации и Государственной Думы; заседаниях Комитетов Минтранса, Росавиации, Ространснадзора; работе в комитетах АЭВТ; в годовом Собрании МАРАП (г. Якутск) в качестве представителей Клуба и экспертов, подготовке мероприятий, посвященных 40-летию вступления СССР в ИКАО. При непосредственном участии специалистов клуба были разработаны: экспертное заключение по подготовке пилотов для гражданской авиации на базе частно-государственного партнерства; предложения по финансированию журнала "Гражданская авиация"; аналитические обзоры по проблеме безопасности полетов; заключения по многим вопросам, возникшим у руководителей Минтранса и авиационных структур, с которыми они обращались в Совет Клуба. В составе авторского коллектива Академии проблем человека в авиации и космонавтике ветераны подготовили и профинансировали издание первого тома энциклопедического издания "Профессиональная подготовка летчика". Также члены Совета участвовали в разработке Федерального закона об аэропортовой деятельности.

Совет принимал также участие в ряде официальных мероприятий. Основной объем работы за прошедший период был связан с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Все мероприятия по подготовке к празднованию этого грандиозного события в жизни нашей страны Советом Клуба проводились в соответствии с Планами мероприятий, утвержденными Президентом России, Минтрансом РФ, Росавиацией. Наряду с этим, план Клуба содержал ряд собственных мероприятий, таких как обновление списка ветеранов войны, с уточнением их адресов; индивидуальное поздравление каждого из ветеранов, участие в издании книги "Транспорт в годы Великой Отечественной войны" (раздел "Гражданская авиация"), изготовление юбилейного Нагрудного знака "65 лет Победы. Гражданская авиация в годы войны", разработка макета и изготовление буклета "Гражданская авиация в годы войны". В результате, различными мероприятиями были охвачены все участники Войны.

После празднования Дня Победы Совет Клуба продолжает работу по пропаганде значимости Великой Победы для народа России, патриотическому воспитанию молодежи, сохранению и реставрации памятников воинам - освободителям. Члены Совета Клуба участвовали в проведении мероприятий, посвященных Дню гражданской авиации, Дню 8 марта, Дню защитника Отечества, Дню знаний. Кроме того, Совет Клуба принимал участие в ряде общественных мероприятий. Клуб стал интересным и нужным не только для членов Клуба, его посещают ветераны гражданской авиации из различных регионов России и стран СНГ.

Доклад был выслушан с большим вниманием, а работа Совета получила высокую оценку.

В завершение встречи ряду работников отрасли были вручены Почетные Грамоты министерства транспорта Российской Федерации за многолетний, добросовестный труд, внесший большой вклад в развитие гражданской авиации и связи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка