О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

218 АРЗ готовится к сборке авиадвигателей ТВ3-117ВМА-СБМ1В

Вертолетные двигатели ТВ3-117ВМА-СБМ1В будут собираться на ОАО "218 Авиационный ремонтный завод" Министерства обороны РФ в Гатчине Ленинградской области

Москва. 20 января. АвиаПорт - Вертолетные двигатели ТВ3-117ВМА-СБМ1В разработки Запорожского ОАО "Мотор Сич" будут собираться на ОАО "218 Авиационный ремонтный завод" Министерства обороны РФ в Гатчине Ленинградской области, сообщил АвиаПорт Председатель совета директоров ОАО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.

"На заводе планируется производить сборку, испытания и отгрузку заказчикам вертолетного двигателя ТВ3-117ВМА-СБМ1В", - уточнил глава ОАО "Мотор Сич".

По его ориентировочной оценке, завод в Гатчине имеет готовые мощности приблизительно на 150 двигателей в год.

Он также дополнил, что в настоящее время завод в Гатчине интенсивно проводит техническое перевооружение.

"Если потребуется расширение выпуска ТВ3-117ВМА-СБМ1В, то на заводе будет введен в эксплуатацию еще один испытательный стенд", - сказал В.Богуслаев.

Он напомнил, что в настоящее время ОАО "218 Авиационный ремонтный завод" имеет Сертификат на проведение только ремонтных работ. "Для выпуска и испытаний собранных двигателей ТВ3-117ВМА-СБМ1В потребуется проведение сертификации их производства", - сказал В.Богуслаев. По его примерно оценке, такая процедура займет приблизительно не более одного квартала.

ОАО "218-й Авиационный ремонтный завод" является одним из ведущих ремонтных предприятий ВВС. В 2011 году завод отметит свое 70-летие. На сегодня завод выполняет капитальный ремонт вертолетных двигателей типа ТВ2-117 и ТВЗ-117 всех модификаций и их комплектующих агрегатов; капитальный ремонт авиадвигателей Р95Ш, Р195, Д-30Ф6, РД-33, Р13-300 и Р25-300 и их комплектующих агрегатов; ремонт по техническому состоянию М601Е; послегарантийное сервисное обслуживание авиационных двигателей как на территории РФ, так и за рубежом....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка