О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИЭМЗ модернизирует БПЛА "Истра-13"

Беспилотный летательный аппарат "Истра-13" нового комплекса беспилотной разведки и наблюдения проходит модернизацию под новые требования потенциального заказчика

Москва. 26 января. АвиаПорт - Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) "Истра-13" нового комплекса беспилотной разведки и наблюдения проходит модернизацию под новые требования потенциального заказчика, сообщил "АвиаПорту" директор ООО "Истринский экспериментально-механический завод" (ИЭМЗ) Юрий Бажанов.

Он отметил, что БПЛА "Истра-13" находится на стадии опытно- конструкторских работ, он уже совершал полеты, но сейчас находится на стадии модернизации, необходимость которой обусловлена, в частности, изменением назначения аппарата. "Одним из возможных применений БПЛА "Истра-13" станет разведка", - сказал директор ИЭМЗ.

Первоначально БПЛА "Истра-13" создавался под стартовую массу 15-16 кг, а в настоящее время его стартовая масса составляет 20 кг, причем до четырех кг приходится на целевую нагрузку. В состав целевой нагрузки входит комплекс датчиков на гиростабилизированной платформе (видеокамера высокого разрешения, ИК-камера, фотоаппарат), дополнил Ю.Бажанов.

Он также сообщил, что на 2011 г. предприятию необходимо существенно модифицировать программное обеспечение. Новое программное обеспечение и совершенствование качества изображения создаются в интересах всех разработок ИЭМЗ. Они в той или иной степени будут внедряться на всех БПЛА предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка