О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авианова" сделает "Краснодар" вторым базовым аэропортом

Авиакомпания "Авианова" выбрала "Краснодар" своим вторым базовым аэропортом

Москва. 27 января. АвиаПорт - Авиакомпания "Авианова" выбрала "Краснодар" своим вторым базовым аэропортом, сообщил в четверг журналистам в Москве управляющий директор компании Эндрю Пайн.

"Мы приняли решение о базировании самолетов авиакомпании в аэропорту города Краснодара, начиная с мая 2011 г. Для начала мы забазируем одно воздушное судно, которое позволит увеличить маршрутную сеть полетов из Краснодара до семи направлений, а из Сочи - до пяти. Мы планируем расширять свое присутствие в Южном регионе, но также не исключаем возможности открытия международных маршрутов", - сказал Э.Пайн

Генеральный директор компании Владимир Горбунов добавил, что по итогам 2010 г. авиакомпания перевезла 1,330 млн человек. "В 2011 г. мы планируем благодаря присутствию в Южном регионе прирост на 125 тыс. человек", - отметил он.

Как сообщалось ранее, "Авианова" отказалась от планов открыть вторую базу авиакомпании в аэропорту "Пулково" (Санкт-Петербург). Основным аэропортом базирования компании является "Шереметьево".

ООО "Авианова" создано инвестиционной компанией А1 (входит в "Альфа групп") и американским инвестфондом Indigo Partners. Флот компании состоит из пяти самолетов Airbus A320....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка