О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S-92 летят в Афганистан

Два вертолета Sikorsky S-92 компании AAR Corp. начиная с февраля 2011 года приступают к выполнению пассажирских и грузовых перевозок в Афганистане

Два вертолета Sikorsky S-92 компании AAR Corp. начиная с февраля 2011 года приступают к выполнению пассажирских и грузовых перевозок в Афганистане. В рамках 5-летнего контракта на общую сумму $450 млн, заключенного в октябре прошлого года с транспортным командованием США, AAR Corp. приобрела два 19-местных вертолета S-92. Компания будет использовать S-92 для наращивания возможностей транспортной службы, которая в настоящее время использует 15 вертолетов S-61 Sea King.

Новые вертолеты оборудованы в грузопассажирском варианте, способны перевозить грузовые паллеты площадью 0,37 м2. Для перевозки паллет Sikorsky разработала специальное огнеупорное покрытие и оборудовала салон датчиками задымления. Пассажиры отделены от груза тканевой перегородкой.

На сегодня Sikorsky поставила коммерческим заказчикам нефтегазодобывающей отрасли, служб поиска и спасения, VIP-перевозчикам и многоцелевого сектора 129 вертолетов S-92. Налет парка, начиная с 2004 года, превысил 285000 часов (это рекорд для гражданской программы Sikorsky). Появление S-92 в Афганистане - с одной стороны хорошая возможность для оценки нового вертолета в сложных природно-климатических условиях и условиях высокогорья, а с другой - серьезная заявка Sikorsky на послевоенное разделение вертолетного труда в регионе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка