О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

GECAS стала крупнейшей лизинговой компанией в мире

Компания GE Commercial Aviation Services (GECAS) стала крупнейшей лизинговой компанией в мире по количеству и стоимости самолетов

Москва. 1 февраля. АвиаПорт - Компания GE Commercial Aviation Services (GECAS) стала крупнейшей лизинговой компанией в мире по количеству и стоимости самолетов, сообщается в последнем выпуске журнала Airline Business.

Ранее компания International Lease Finance ILFC опережала GECAS по общей стоимости находящихся в ее распоряжении авиалайнеров, но последние заказы позволили GECAS вырваться вперед по этому показателю, в то время как по количеству передаваемых в лизинг воздушных судов GECAS уже была лидером отрасли.

По информации Airline Business, в парке компании GECAS находится более 1500 самолетов, общая стоимость которых составляет $33,4 млрд. Для сравнения ILFC имеет в своем распоряжении чуть более 1000 самолетов, общая стоимость которых равна $31,5 млрд.

Третье место в этом рейтинге досталось компании AerCap, которая в прошлом году купила лизинговую фирму Genesis Leasing. Далее в этом списке расположены такие компании как BOC Aviation и Macquarie AirFinance....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка