О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Днеправиа" возьмет в лизинг 10 самолетов Embraer E-190

ОАО "Авиакомпания "Днеправиа" (Украина) и бразильская компания Embraer подписали контракт на поставку 10 самолетов Embraer E-190, с опционом еще на 5 машин

Москва. 1 февраля. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "Днеправиа" (Украина) и бразильская компания Embraer подписали контракт на поставку в лизинг 10 самолетов Embraer E-190, с опционом еще на 5 машин, сообщает Flighglobal.com.

По оценкам экспертов, соглашение оценивается в $400 млн, в случае дополнительных поставок по опциону эта сумма может увеличиться до $600 млн.

Заказанные самолеты будут выполнены в двухклассной компоновке со 104 посадочными местами. Первые 2 самолета должны быть поставлены в IV квартале 2011 г.

По мнению руководства "Днеправиа", использование самолетов E-190 позволит авиакомпании расширить сеть внутренних и европейских маршрутов. Лайнеры планируется эксплуатировать совместно с партнером по альянсу "Украинская авиационная группа" - авиакомпанией "Аэросвит".

В парке авиакомпании "Днеправиа" уже есть региональные самолеты Embraer ERJ-145.

В настоящее время самолет Embraer E-190 не сертифицирован Межгосударственным авиационным комитетом и не имеет допуска к коммерческой эксплуатации авиакомпаниями - резидентами Украины.

"Днеправиа" образована в 1993 г., базируется в Днепропетровске (Украина), обслуживает регулярные внутренние и международные рейсы, а также чартерные рейсы. "Днеправиа" входит в альянс "Украинская авиационная группа" вместе с компаниями "Аэросвит" и "Донбассаэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка