О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ryanair не против покупки российских или китайских самолетов

Бюджетная авиакомпания Ryanair ведет переговоры с российскими и китайскими авиастроителями после отказа от заключения контракта с Boeing на поставку 200 самолетов в 2009 г.

Москва. 1 февраля. АвиаПорт - Бюджетная авиакомпания Ryanair (Ирландия) ведет переговоры с российскими и китайскими авиастроителями после отказа от заключения контракта с Boeing на поставку 200 самолетов в 2009 г., пишет Flightglobal.com.

Ryanair не удалось заключить контракт на покупку 200 авиалайнеров Boeing 737-800 по достаточно привлекательной цене, и теперь руководство авиакомпании решило сосредоточиться на максимизации своей прибыли.

Пока что никаких конкретных альтернатив Ryanair не видит, но как говорит исполнительный директор Ryanair Майкл Коли, авиакомпания ведет переговоры с каждым производителем, в том числе с российскими и китайскими компаниями.

По словам М.Коли, эти альтернативные поставщики могут стать конкурентоспособным выбором для Ryanair. "А почему нет? При подходящей цене покупка этих самолетов не была бы бессмысленной, по крайней мере, пока они являются эффективными в плане расхода топлива. Мы не преданы какому-либо производителю самолетов", - сказал он.

Если компания не найдет привлекательный контракт, то она на время откажется от планов по расширению своего парка самолетов. В настоящее время ирландский перевозчик ожидает поставки 25 самолетов. В целом, к марту 2013 г. в распоряжении Ryanair будет 299 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка