О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Embraer пока не определилась с ремоторизацией самолетов E-jet

Компания Embarer пока не решила - проводить ремоторизацию самолетов E-jet или заменить их новой моделью

Москва. 4 февраля. АвиаПорт - Компания Embarer (Бразилия) пока не решила - проводить ремоторизацию самолетов E-jet или заменить их новой моделью, сообщает Flightglobal.com.

Как поясняют в самой компании, руководство ждет решения компании Boeing (США) по будущей судьбе семейства 737NG. И даже ремоторизация самолетов Airbus A320 никак не повлияла на планы Embraer. "Нужно подождать решения Boeing. После этого картина прояснится", - сказал руководитель Embraer Фредерико Курадо.

Некоторые аналитики считают, что Boeing должна определиться с будущим семейства 737NG ближе к июню месяцу этого года, поскольку полученные заказы на самолеты Airbus A320 должны подтолкнуть американскую компанию к скорейшей реализации своих планов.

В компании Embraer, в свою очередь, не скрывают, что решения Boeing и Airbus всегда были важным фактором в стратегии компании относительно развития и разработки своих самолетов. "Как только мы узнаем, какими будут решения этих компаний, мы проанализируем собственные варианты. Пока же ничего не решено", - отметил представитель бразильской компании.

Тем не менее, в сентябре прошлого года вице-президент Embraer Пауло Сезар Сильва сказал, что компания примет решение по будущему развитию самолетов E-jet в течение 6-9 месяцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка