О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Alitalia и Solena договариваются о производстве биотоплива

Авиакомпания Alitalia подписала соглашение с американской биоэнергетической группой Solena, которое предусматривает оценку возможности переработки бытового мусора в биологическое топливо для самолетов

Москва. 4 февраля. АвиаПорт - Авиакомпания Alitalia (Италия) подписала соглашение с американской биоэнергетической группой Solena, которое предусматривает оценку возможности переработки бытового мусора в биологическое топливо для самолетов, сообщает Flightglobal.com.

Первым этапом в ходе реализации подписанного соглашения о намерениях будет технико-экономическое обоснование проекта. На данном этапе стороны проанализируют возможность создания завода для переработки бытовых отходов в газ. Впоследствии этот газ будет превращаться в жидкое биологическое топливо посредством процесса Фишера-Тропша.

Правда, участок под постройку завода еще не выбран. Как говорят в компании Solena Italia, сейчас идут переговоры с представителями местных и национальных властей относительно выбора площадки под завод. Также Solena и Alitalia обсуждают такие вопросы, как количество перерабатываемой биомассы, необходимое количество реактивного топлива, цена и периоды поставки.

В прошлом году похожее соглашение с компанией Solena подписал британский перевозчик British Airways. Согласно этому договору авиакомпания будет покупать с 2014 года все биотопливо, производимое на заводе GreenSky (восточная часть Лондона)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка