О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Phoenix заключит контракт на конвертацию 3 Fokker 100 в грузовую версию

Phoenix Aero Solutions готовит заключение контракта на конвертацию трех самолетов Fokker 100 в грузовую версию

Москва. 7 февраля. АвиаПорт - Phoenix Aero Solutions (США) готовит заключение контракта на конвертацию трех самолетов Fokker 100 в грузовую версию, говорится в сообщении Flightglobal.com.

Контракт также предусматривает опцион еще на 6 машин. Имя клиента до подписания документа разглашаться не будет.

Предварительные работы по конвертации будут проводиться на самолете с регистрационным номером 11344, который ранее находился в эксплуатации авиакомпаний Deutsche BA and Air Liberté.

Согласно программе испытаний, с самолета были удалены главные элементы конструкции, включая крылья, хвостовое оперение и механизм шасси. Также были сняты двигатели Rolls-Royce Tay 650, которые были проданы компании Dallas Airmotive, занимающейся реконструкций и ремонтом авиационных моторов. Фюзеляж был транспортирован в аэропорт Фронт Рэйндж рядом с Денвером, где на него будет установлена грузовая дверь и грузовой отсек E-класса.

Фюзеляж будет подвергнут испытаниям под давлением и тестам на нагрузку, которые необходимы для сертификации по европейским и американским стандартам. После этого Phoenix приступит к производству других элементов самолета.

Как считают в компании Phoenix, процесс конвертации во многом будет аналогичен модернизации самолетов Fokker 50 в грузовой вариант, которая проводилась голландской фирмой Aircraft Conversions. Также сообщается, что проектом конвертации самолетов Fokker 100 заинтересованы более 18 стран. В основном запросы приходят от предприятий горнодобывающей промышленности и от нефтяных компаний.

По информации, предоставленной компанией Phoenix, модернизированный самолет Fokker 100 сможет перевозить до 11 контейнеров LD3, полезная нагрузка будет варьироваться в пределах от 12 до 14 тонн, а грузопассажирская модель будет оборудована пассажирским салоном для перевозки от 20 до 50 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка