О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ушел из жизни Валерий Воскобойников

8 февраля скончался В.Воскобойников, постоянный член Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ

8 февраля скончался Валерий Иванович Воскобойников, постоянный член Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации.

Родился Валерий Иванович 29 ноября 1955 г. в Краснодарском крае. Окончил Харьковский авиационный институт.

С 1989 г. работал в аппарате Комитета Верховного Совета СССР по транспорту, связи и информатике.

В 1992-1996 гг. - заместитель начальника Главного управления авиационной промышленности Государственного комитета РФ по оборонным отраслям промышленности.

С 1996 г. - заместитель начальника департамента авиационной промышленности Министерства оборонной промышленности РФ.

В 1997-1999 гг. - руководитель московского представительства - заместитель генерального директора ОАО "Рыбинские моторы".

В 1999-2001 гг. - начальник Управления программ развития гражданской авиационной техники, авиационного вооружения и военной техники Росавиакосмоса.

С 2001 г. - первый заместитель генерального директора Российского авиационно-космического агентства, председатель совета директоров Ульяновского авиационно-промышленного комплекса "Авиастар".

С 2004 г. - заместитель директора Департамента оборонно-промышленного комплекса Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации.

Награжден орденом Дружбы народов.

Прощание с В.Воскобойниковым пройдет в четверг, 10 февраля, в морге Центральной клинической больницы, похоронен он будет на Троекуровском кладбище....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка