О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Радар-ММС" модернизирует беспилотник "Стерх-1"

ОАО "Научно-производственное предприятие "Радар-ММС" приняло решение о модернизации комплекса воздушного мониторинга с беспилотными летательными аппаратами "Стерх-1"

Москва. 11 февраля. АвиаПорт - ОАО "Научно-производственное предприятие "Радар-ММС" (Санкт-Петербург) приняло решение о модернизации комплекса воздушного мониторинга с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) "Стерх-1", сообщил "АвиаПорту" начальник отдела комплексов с БПЛА предприятия Алексей Барабанов.

По его словам, модернизированный БПЛА будет иметь стартовую массу 4 кг вместо 2,5 кг. Его аэродинамическая схема будет такая же, как на "Стерх-1" - с выносным двигателем на пилоне над фюзеляжем, но сам электрический двигатель будет мощнее. Аппарат сохранит габариты БПЛА "Стерх-1", но фюзеляж станет "потолще".

Основным отличием станет целевая нагрузка. Она будет существенно усовершенствована, в ее состав войдут тепловизор, цифровая фотокамера, телеаппаратура. "Целевая нагрузка будет установлена на гиростабилизированной платформе", - подчеркнул А.Барабанов.

Новый БПЛА будет, как и "Стерх-1", запускаться с руки, но посадка, скорее всего, будет осуществляться с парашютом (сейчас "Стерх-1" садится на "брюхо"). Действующими планами предусматривается изготовить БПЛА до лета текущего года и провести заводские испытания с тем, чтобы уже летом поставить новый аппарат в коммерческий план работ. Таким образом, во второй половине года новый БПЛА станет коммерческим продуктом....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка