О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оборонный рынок Индии будет расти - Boeing

Индия может стать вторым по величине рынком в области обороны и безопасности после США для компании Boeing

Москва. 11 февраля. АвиаПорт - Индия может стать вторым по величине рынком в области обороны и безопасности после США для компании Boeing, сообщает Flightglobal.com.

Американский концерн прогнозирует увеличение спроса на продукты оборонной промышленности, и по предварительным оценкам, за следующие 10 лет Boeing может получить до $31 млрд за счет продаж своих продуктов в Индии. Этот прогноз опирается на возможную победу самолетов F/A-18E/F Super Hornet в тендере на поставку среднеразмерного многоцелевого самолета-истребителя. Также учитывались поставки транспортных самолетов C-17, вертолетов Apache и Chinook, и морских патрульных самолетов P-8I Poseidon.

Как говорит вице-президент Boeing по коммерческому развитию в области обороны, космической деятельности и безопасности Марк Кроненберг, компания также видит потенциальный рост в таких секторах, как национальная безопасность, беспилотные летательные аппараты, кибербезопасность, космос и техобслуживание, а также техническая поддержка.

"Оборонный бизнес Boeing расширяется в международных масштабах, особенно в Азии, мы вкладываем значительные усилия и ресурсы, чтобы добиться успеха в реализации наших промышленных стратегий. Индия является неотъемлемой частью нашей стратегии, и мы продолжим работать с нашими клиентами в Индии и представителями промышленной отрасли, чтобы выполнить взятые на себя обязательства", - сказал М. Кроненберг.

Что касается развития коммерческого сектора, то по прогнозам Boeing, за следующие 20 лет индийский рынок вырастет до $130 млрд. Здесь Boeing придется конкурировать с такими компаниями как Airbus, Embraer и Bombardier.

Усиление стратегического партнерства между Индией и США также может помочь Boeing по развитию своего бизнеса на территории Индии. Объемы офсетных сделок, заключенных Boeing, составляют $2,3 млрд, и этот факт должен привести к развитию технологий в этом регионе, а Индия может стать полноценным участником цепи поставок аэрокосмической промышленности.

Boeing уже заключила партнерские соглашения со многими индийскими компаниями и фирмами, в числе которых Hindustan Aeronautics, Bharat Electronics, Tata Group и Larson & Toubro. С заключением новых контрактов Boeing надеется на увеличение количества поставщиков из этой страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка